Lot n° 169
Estimation :
400 - 600
: 845EUR
HENRI BLANC À GENÈVE VERS 1900
Montre de poche en or jaune 18K (750) de type savonnette, cadran émail blanc, index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6 heures, mouvement à remontoir, boîtier à décor ouvragé.
D_ 4 cm
Poids brut: 87,09 g.