SUITE DE QUATRE SALERONS EN ARGENT ET LEURS... - Lot 185 - Pierre Bergé & Associés

Lot 185
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 585EUR
SUITE DE QUATRE SALERONS EN ARGENT ET LEURS INTERIEURS EN CRISTAL BLEU De forme ovale, reposant sur quatre pieds gaine, ils sont estampés d'un décor de style Louis XVI de médaillons rubanés et de guirlandes de fleurs. Accidents à deux (manquent deux guirlandes). On y joint deux pelles à sel en argent 830°/°° d'origine norvégienne. Poinçon minerve. Orfèvre: HARLEUX. Poids net: 261 g. L_7,2 cm l_5,2 cm H_4,6 cm