DANS LE GOÛT DES PRODUCTIONS DE LA MAISON ODIOT

Lot 191
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 640EUR
ENSEMBLE DE DIX-HUIT SALIERES EN ARGENT INTERIEUR VERMEIL En forme de coquillages reposant sur trois pieds à enroulements feuillagés en rappel sur la prise figurant une feuille d'acanthe. Les bordures chantournées terminent un décor intérieur ciselé au repoussé de stries. Poinçon minerve. Pas d'orfèvre apparent. Poids net: 1260 g. L_9 cm l_7,2 cm H_5,4 cm