Lot n° 197
Estimation :
400 - 600
LARGE COUPE A PUNCH EN ARGENT
A décor de... - Lot 197 - Pierre Bergé & Associés
LARGE COUPE A PUNCH EN ARGENT
A décor de larges cercles repoussées sur le piédouche polylobé mouluré de rangs de filets, en rappel sur la coupe bordées de frise géométriques.
SHEFFIELD 1892-1893.
Orfèvre: HAWKSWORTH EYRE & CO.
Poids net: 992 g.
D_22,4 cm H_19 cm