MENAGERE EN ARGENT 800°/°° DANS SON COFFRE... - Lot 198 - Pierre Bergé & Associés

Lot 198
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 3 250EUR
MENAGERE EN ARGENT 800°/°° DANS SON COFFRE DE TRANSPORT A CINQ TIROIRS Modèle filet coquille à épaulement feuillagé, chiffré sur la spatule des lettres entrelacées CW sommées d'une couronne comtale. Elle est composée de: - 17 fourchettes de table - 18 cuillers de table - 16 fourchettes à huîtres - 18 couteaux à fromage - 1 pelle à asperges - 1 pelle à tarte - 1 couvert à poisson repercé - 18 couteaux de table - 18 pelles à glace - 16 cuillers à café - 18 fourchettes à entremets - 18 cuillers à entremets - 18 couteaux à entremets lame argent - 1 pelle à tarte - 18 porte-couteaux - 1 louche - 1 saupoudreuse - 1 service à découper lames acier - 1 service à salade BELGIQUE, première moitié du XXe siècle Orfèvre: WOLFERS On y joint 16 cuillers à moka au modèle gravées d'une couronne comtale. Poids 195,00 g. Poids total brut: 11639 g. Poids total net: 8097,60 g. On y joint 12 cuillers à moka au modèle gravées d'une couronne comtale. Poids: 193 g. L_50 cm l_38 cm H_36 cm