Lot n° 31
Estimation :
1200 - 1500
RAFFET (Denis-Auguste Marie)
Albums lithographiques.
Gihaut frères, 1830-1833 et 1834-1837.
104 lithographies reliées en deux volumes in-folio. Demi-maroquin vert à grains avec coins. (coiffes abimées et mors fendu).