Lot n° 39
Estimation :
300 - 500
Lot de quatre oeuvres: (de gauche à droite)
A... - Lot 39 - Pierre Bergé & Associés
A - Henry Warmore (1875-)
New park Sketch
Aquarelle sur papier
H_24 cm L_32 cm
B - Ecole anglaise XIXe siècle
Château anglais 1861
Aquarelle sur papier
Monogrammée A.H.B et datée en bas à gauche
H_15,3 cm L_24 cm
C - Ecole anglaise XIXe siècle
Manoir côtier
Aquarelle sur papier
H_12,2 cm L_19 cm
D - Colonel Edmund Gilling Hallewell
Vue d'un château anglais et son parc, 1861
Aquarelle sur papier
Signée et datée en bas à droite
H_27,5 cm L_36,5 cm