Cartel et son support en bronze ciselé et... - Lot 135 - Pierre Bergé & Associés

Lot 135
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 9 750EUR
Cartel et son support en bronze ciselé et doré Modèle violoné à riche décor rocaille de cuirs, d'acanthes et d'agrafes. Cadran circulaire émaillé, chiffré romain signé, comme le mouvement, Mailand à Paris. François-Alexandre, Abbaye Saint Germain en 1750. Epoque Louis XV. H_35,5 cm L_23 cm P_17 cm