Lot n° 5
Estimation :
1000 - 1500
: 1 303EUR
ALMARIC WALTER & HENRI BERGÉ 1870-1959 & 1870-1937 France
Bonbonnière au gui et vide-poche
Pâte de verre polychrome
Doublement signée «Awalter» et «Bergé»
Signé «Awalter Nancy»
Le couvercle du vide poche est présent
Vers 1920
H_5 cm D_7,5 cm
H_8 cm D_13 cm