Lot n° 493
Estimation :
500 - 800
: 2 000EUR
12 ASSIETTES EN PORCELAINE DE PARIS DANS... - Lot 493 - Pierre Bergé & Associés
12 ASSIETTES EN PORCELAINE DE PARIS DANS LE GOÛT DE MEISSEN, SAMSON, XIXE SIÈCLE
TWELVE PARIS PORCELAIN PLATES IN THE MANNER OF MEISSEN, SAMSON, 19TH CENTURY
à décor vert de roses et fleurettes ; marquées aux
épées croisées en bleu
decorated with green roses and flowers; marked with
blue crossed swords
600-950 US$