APEL-LES FENOSA (1899-1988)

Lot 480
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 690EUR
APEL-LES FENOSA (1899-1988)
Vent Bronze à patine brune. Signé sur la terrasse, numéroté 2/5. Porte la marque du fondeur cire perdue Bisceglia. H_14 cm Provenance: Georges Renand, Paris Bibliographie : N. Fenosa, B. Tillier, Appel. les Fenosa, catalogue raisonné de l'oeuvre sculpté, Ediciones Poligrafa, Barcelone, 2002,n° 296, page 161 (reproduit)