RENÉ GUIETTE (1893-1976)

Lot 169
1 500 - 2 000 EUR
Result : 1 693 EUR

RENÉ GUIETTE (1893-1976)

Sans titre, 1956
Technique mixte marouflée sur toile.
Signée en bas à droite.
Datée en bas à gauche.
H_50 cm L_40 cm

Provenance: Messidor diffusion, Bruxelles.

Bibliographie: Manuela de Kerchove d'Ousselghem, Serge Goyens de Heusch, Monographie et catalogue raisonné, René Guiette, Editions Mercator, Anvers, 1991, n° 908, illustré page 261.