LINO SABATTINI (1925-2016)

Lot 140
Estimation :
2000 - 3000 EUR
LINO SABATTINI (1925-2016)
Ensemble composé de 1 coupe issue de la série «Kon Kao», 1 vase issu de la série «Assieme» et 1 assiette Métal argenté émaillé rouge Édition Sabattini, Italy Signés sous la base et portant des inscriptions et cachets Vers 2000 Coupe: H_16 cm D_30 cm Vase: H_25,5 cm D_20,5 cm Assiette: D_36,5 cm A set composed of 1 «Kon Kao» plate, 1 «Assieme» vase and 1 plate by Lino Sabattini in red enamelled silvered metal made by Sabattini