Lot n° 140
Estimation :
2000 - 3000
LINO SABATTINI (1925-2016)
Ensemble composé de 1 coupe issue de la série «Kon Kao», 1 vase issu de la série «Assieme» et 1 assiette
Métal argenté émaillé rouge
Édition Sabattini, Italy
Signés sous la base et portant des inscriptions et cachets
Vers 2000
Coupe: H_16 cm D_30 cm
Vase: H_25,5 cm D_20,5 cm
Assiette: D_36,5 cm
A set composed of 1 «Kon Kao» plate, 1 «Assieme» vase and 1 plate by Lino Sabattini in red enamelled silvered metal made by Sabattini