Lot n° 12
Estimation :
500 - 800
: 585EUR
Jean METZINGER (1883-1956)
Composition, circa 1915
Encre et crayon sur papier.
Porte le timbre de la signature en bas à droite.
Ink and pencil on paper.
Signature stamp lower right.
H_10 cm L_14 cm
Provenance:
- Galerie La Pochade, Paris
- collection privée
Ce dessin figurera au Catalogue raisonné de l'Oeuvre de Jean Metzinger en préparation par Anne Clairet et Bozena Nikiel. (Attestation datée du 16 décembre 1988)