Lot n° 26
Estimation :
1000 - 1500
Hippolyte PETITJEAN (1854-1929)
Mère et son enfant, circa 1888
Aquarelle et crayon sur papier.
Signé en bas à gauche.
Watercolor and pencil on paper.
Signed lower left.
H_25 cm L_35 cm
Provenance:
- vente Ader, Picard, 10 mai 1974 n°68
- collection privée