Lot n° 29
Estimation :
1200 - 1500
: 2 600EUR
EUGÈNE VIOLLET LE DUC (1814 - 1879)
Vue intérieure de la chapelle palatine à Palerme, 23 avril 1836
Aquarelle signée en bas à gauche.
H_48,5 cm L_32,5 cm
Provenance: Famille Viollet Le Duc
Exposition: ENBA 1980 et Florence.