Lot n° 125
Estimation :
500 - 600
: 11 700EUR
HACHE CÉRÉMONIELLE en néphrite céladon et... - Lot 125 - Pierre Bergé & Associés
HACHE CÉRÉMONIELLE en néphrite céladon et rouille à décor sculpté de masques de taotie, un rongeur sur chaque face, surmonté d'un dragon.
Chine, vers 1900.
H_17,5 cm