Lot n° 82
Estimation :
2500 - 3000
ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIE-XIIIE SIÈCLES.
Bracelet ouvert en fils torsades, les terminaisons en forme de coeur.
N° de la collection: CK 360.
Or.
Diam: 7 cm
Poids brut: 68,1 g
Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 276-282.