Lot n° 94
Estimation :
2500 - 3000
ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIE SIÈCLES.
Bracelet ouvert en fil enroule, les terminaisons en forme de tetes animales stylisees.
N° de la collection: CK 411.
Or.
L: 9 cm
Poids brut: 65,6 g
Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 235