Lot n° 194.E
Estimation :
3000 - 4000
-1 lance Haut Sépik (pigments) visage Janus.
-9... - Lot 194 - Pierre Bergé & Associés
-9 lances Sépik à motifs variés.
Provenance : Très important ensemble de lances de guerre et d’apparat provenant du fleuve Sépik (Papouasie Nouvelle Guinée).
Provenance historique : Collectées au début du XXe siècle par les moines missionnaires et conservées depuis au Musée de Sint-Augustin en Allemagne.