Lot n° 194.G
Estimation :
3500 - 4500
-2 lances Haut Sépik (pigments) visage Janus.
-8... - Lot 194 - Pierre Bergé & Associés
-8 lances divers Sépik à motifs variés.
Provenance : Très important ensemble de lances de guerre et d’apparat provenant du fleuve Sépik (Papouasie Nouvelle Guinée).
Provenance historique : Collectées au début du XXe siècle par les moines missionnaires et conservées depuis au Musée de Sint-Augustin en Allemagne.