Lot n° 194.H
Estimation :
1000 - 1500
-10 lances variées à motifs animal et abstrait... - Lot 194 - Pierre Bergé & Associés
-10 lances variées à motifs animal et abstrait Sépik.
Provenance : Très important ensemble de lances de guerre et d’apparat provenant du fleuve Sépik (Papouasie Nouvelle Guinée).
Provenance historique : Collectées au début du XXe siècle par les moines missionnaires et conservées depuis au Musée de Sint-Augustin en Allemagne.