Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 173
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Construction d'un pont sur la Seine, vers 1935 Huile sur toile, signée, en bas, à gauche H_37 cm L_52 cm Bibliographie: Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint, tome III, Avril Graphique Editions, Paris, 2005, décrit et reproduit, n° 556, p. 146