FÉLICIEN ROPS (1833-1898)

Lot 250
Estimation :
6000 - 8000 EUR
FÉLICIEN ROPS (1833-1898)
Rocher en Bretagne Huile sur toile marouflée sur carton. Monogrammée en bas à droite. H_16 cm L_22 cm Exposition: 22/04-22/06/2006, « Rops-Munch », Musée Charlier, Bruxelles Bibliographie: Guy Cuvelier, catalogue de l'oeuvre peint de Félicien Rops, 1985, n° 297