BRAM BOGART (NÉ EN 1921)

Lot 42
Estimation :
12000 - 15000 EUR
BRAM BOGART (NÉ EN 1921)
Teken (Soleil et Grille), 1953 Huile sur toile sur panneau. Signée, datée, titrée 1953 au dos. H_100 cm L_100 cm Certificat sur photo signée par l'artiste. Publications: D&R Hughes, Bram Bogart « The Early Years » 1951-1965 N° 4 Exposition: Rétrospective 1939-1992 », Botanique 26 09 au 15/11/1992.