Lot 79
600 - 800 EUR
Result : 2 860 EUR

PAIRE DE VASES BALUSTRES sur pied hexagonal en grès émaillé turquoise à décor moulé de fleurs de lotus, deux anses en forme de dragons.
Chine, époque Ming (1368-1644).
H_19 cm
Montures en bronze doré postérieures.