Lot n° 79
Estimation :
600 - 800
: 2 860EUR
PAIRE DE VASES BALUSTRES sur pied hexagonal... - Lot 79 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE VASES BALUSTRES sur pied hexagonal en grès émaillé turquoise à décor moulé de fleurs de lotus, deux anses en forme de dragons.
Chine, époque Ming (1368-1644).
H_19 cm
Montures en bronze doré postérieures.