Lot 165
1 000 - 1 500 €
Result : 1 300 €

PETIT CABINET en placage de palissandre, bois de rose, ébène, écaille et ivoire ouvrant par un abattant sur cinq tiroirs; poignées latérales en fer forgé.
Pays-Bas, XVIIe siècle (petits manques et éclats)
H_31 cm L_39 cm P_25 cm