Lot n° 165
Estimation :
1000 - 1500
: 1 300EUR
PETIT CABINET en placage de palissandre,... - Lot 165 - Pierre Bergé & Associés
PETIT CABINET en placage de palissandre, bois de rose, ébène, écaille et ivoire ouvrant par un abattant sur cinq tiroirs; poignées latérales en fer forgé.
Pays-Bas, XVIIe siècle (petits manques et éclats)
H_31 cm L_39 cm P_25 cm