Lot n° 174
Estimation :
800 - 1200
: 910EUR
ARMOIRE GARDE-MANGER en chêne ouvrant à quatre... - Lot 174 - Pierre Bergé & Associés
ARMOIRE GARDE-MANGER en chêne ouvrant à quatre portes.
Vantaux supérieurs avec balustres à claire-voie, frise à godrons et consoles, vantaux inférieurs à panneaux ressortis avec trumeau à décor de cannelures.
Flandres, XVIIe siècle.
H_183 cm L_122 cm P_67 cm