Lot n° 187
Estimation :
1200 - 1500
MORTIER en bronze à six contreforts avec... - Lot 187 - Pierre Bergé & Associés
MORTIER en bronze à six contreforts avec inscription et date sur le pourtour du col ° P ° D ° CAMLONC SVRGEN 1591, base moulurée.
Sud de la France, fin du XVIe siècle, 1591
H_13 cm