Thérèse AUBRAY.

Lot 157
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 896EUR
Thérèse AUBRAY.
Battements, poèmes avec une eau-forte originale de André Masson. Paris, Éditions des Cahiers libres, 1933. In-12, broché, couverture imprimée rempliée. Édition originale: tirage limité à 1035 exemplaires. Un des 35 premiers exemplaires sur japon, signés par le poète et le peintre (nº 13), les seuls à être ornés de la belle eau-forte originale d'André Masson en frontispice. Envoi autographe signé sur le faux-titre: A Yvonne Lepeytre Avec toute mon amitié Thérèse Aubray