PLANELLA Y COROMINAS, José

Lot 287
500 - 800 EUR

PLANELLA Y COROMINAS, José

Esposicion completa y elemental del arte dela perspectica y applicacion de ella al palco escénico. Barcelone, Joaquin Verdaguer, 1840. In-4 (210 x 148 mm) de 2 ff.n.ch., 93 pp. imprimées sur papier bleuté, 100 planches gravées sur cuivre; basane racinée, dos lisse (reliure espagnole de l' époque).
Palau, 228390; Vitry, 691.
Édition originale, signée et numérotée par l'éditeur au verso de la page de titre.
Bon exemplaire, texte imprimé sur papier bleuté.
Mes ordres d'achat