CHANTILLY

Lot 127
8 000 - 12 000 EUR
Résultat : 19 320 EUR

CHANTILLY

Importante partie de service en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries comprenant cinq compotiers ronds, vingt-cinq pots à jus couverts, douze tasses tronconiques, quatre petites tasses litron, dix-sept soucoupes, un pot à sucre couvert, cent onze assiettes, trente-deux assiettes à potage.
Marqués: trompe de chasse en bleu.
XVIIIe siècle (quelques fêlures et éclats).
Mes ordres d'achat