CHINE - XIXE SIÈCLE

Lot 187
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 834 EUR

CHINE - XIXE SIÈCLE

Flacon tabatière de forme ronde et aplatie en verre émaillé polychrome sur une face de trois cavaliers traversant une rivière aidés par leurs serviteurs, sur l'autre face de deux lettrés jouant au go sous un pin. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong (égrenure au talon).
H_5,5 cm
Bouchon agate rouge.
Mes ordres d'achat