Lot 187
1 200 - 1 500 €

MORTIER en bronze à six contreforts avec inscription et date sur le pourtour du col ° P ° D ° CAMLONC SVRGEN 1591, base moulurée.
Sud de la France, fin du XVIe siècle, 1591
H_13 cm
Mes ordres d'achat