Lot 189
1 500 - 2 000 €
Résultat : 3 510 €

CHAIRE À HAUT DOSSIER formant coffre en chêne sculpté.
Panneauà décor de remplages, frise supérieure à claire-voie; façade et côtés à plis de parchemins.
Fin du XVe siècle (restaurations notamment aux montants et au couvercle du coffre)
H_192 cm L_74 cm P_46 cm
Mes ordres d'achat