Lot n° 31
Estimation :
200 - 300
: 451EUR
INSIGNE MINIATURE DE L'UNIVERSITÉ DE SAINT-PÉTERSBOURG... - Lot 31 - Pierre Bergé & Associés
INSIGNE MINIATURE DE L'UNIVERSITÉ DE SAINT-PÉTERSBOURG POUR GALA monté en broche en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé bleu et blanc, surmonté de l'aigle impériale de Russie en or 56 zolotniks (583 millièmes).
Conservé dans son écrin d'origine de la Maison Lorié à Moscou.
Sans poinçon apparent.
H_2,2 cm
Poids brut: 1,2 g.