Lot n° 124
Estimation :
600 - 800
: 1 932EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de trophées dans des réserves sur fond à mosaïque bleu et or.
Marqués: LL entrelacés, sans lettre-date ni marque de peintre.
XVIIIe siècle, vers 1765-70.
H_4,8 cm D_10,5 cm