Lot n° 65
Estimation :
400 - 600
: 1 170EUR
ART ROMAIN, IIE-IIIE SIÈCLES.
Trois paires de boucles d'oreilles de types divers.
N° de la collection: CK 101, CK 351 et CK 423.
Or et grenat.
Accidents.
H: de 2 cm a 2,5 cm
Poids brut: 9,6 g
Bibliographie: El-Chehadeh, 1972, n° 18, 20