Lot n° 189
Estimation :
1500 - 2000
: 3 510EUR
CHAIRE À HAUT DOSSIER formant coffre en chêne... - Lot 189 - Pierre Bergé & Associés
CHAIRE À HAUT DOSSIER formant coffre en chêne sculpté.
Panneauà décor de remplages, frise supérieure à claire-voie; façade et côtés à plis de parchemins.
Fin du XVe siècle (restaurations notamment aux montants et au couvercle du coffre)
H_192 cm L_74 cm P_46 cm