JEAN LEGAC (NÉ EN 1936)

Lot 59
Estimation :
2000 - 3000 EUR
JEAN LEGAC (NÉ EN 1936)
Jean Kyriakos, 1990 Dessin et collage de photos. Titré « Dans ma petite enfance quand je m'appelais encore Jean Kyriakos, la vue d'un peintre du dimanche déclencha ma vocation ». Signé en bas à droite, daté 90 et situé à NICOSI. H_68 cm L_110 cm