Lot composé de trois VASES MINIATURES: amphorisque,... - Lot 167 - Pierre Bergé & Associés

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 489EUR
Lot composé de trois VASES MINIATURES: amphorisque, pichet et flacon. (3 objets).
Verre.
Cassure au col du pichet.
Méditerranée orientale, Époque Romaine, IIe-IVe siècles.
H_de 6,8 cm à 8 cm