Philippe HALSMAN

Lot 35
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 864EUR
Philippe HALSMAN

Jump series, Richard M. Nixon, New York, 1959
Tirage argentique d'époque.
Tampon au dos.
H_49 cm L_39 cm
Provenance: Fonds Harry Lunn
Bibliographie: Philippe Halsman's Jump book, New York, 1959, p. 42