Lot n° 93
Estimation :
1300 - 1500
: 1 546EUR
MASQUE DE SARCOPHAGE.
Il est sculpté du visage... - Lot 93 - Pierre Bergé & Associés
MASQUE DE SARCOPHAGE.
Il est sculpté du visage d'un homme à la carnation dorée, coiffé de la lourde perruque.
Bois doré et pigment noir.
Accidents visibles.
Égypte, Basse Époque.
H_23 cm
Ancienne collection française.