Lot n° 139
Estimation :
1000 - 1500
: 1 417EUR
STÈLE ICONIQUE.
Fragment de stèle sculptée... - Lot 139 - Pierre Bergé & Associés
STÈLE ICONIQUE.
Fragment de stèle sculptée du visage d'un homme stylisé portant un collier de barbe.
Calcaire.
Fragment, éclats.
Péninsule sudarabique, fin du Ier millénaire av. J.-C.
H_17 cm
Hôtel des ventes de Toulouse, juin2007.