Lot n° 188
Estimation :
600 - 800
: 966EUR
STATUETTE D'ESPRIT TERRESTRE assis sur une... - Lot 188 - Pierre Bergé & Associés
STATUETTE D'ESPRIT TERRESTRE assis sur une terrasse rectangulaire.
Terre cuite et traces de polychromie.
Accidents.
Chine, Époque Wei, 386-557 apr. J.-C.
H_23 cm