Lot n° 10
Estimation :
400 - 600
: 1 030EUR
BROCHE EN LIENS d'or 18K (750), centrée d'un... - Lot 10 - Pierre Bergé & Associés
BROCHE EN LIENS d'or 18K (750), centrée d'un ovale émaillé bleu appliqué d'une fleur sertie de roses et de perles.
Travail français du XIXe siècle.
H_5 cm environ.
On joint un bracelet en or 18K (750) orné d'un ovale émaillé.
Poids brut total: 28,8 g (épingle en métal, enfoncements, manques)