Lot n° 34
Estimation :
500 - 800
: 1 288EUR
BROCHE en or 18K (750) de forme ovale, orné... - Lot 34 - Pierre Bergé & Associés
BROCHE en or 18K (750) de forme ovale, orné d'un camée sur lapis-lazuli sculpté d'un personnage de profil, l'entourage en torsade et grainetis.
Travail français du XIXe siècle.
H_4,8 cm L_4,2 cm environ.
Poids brut: 16,6 g (restaurations)