Lot n° 112
Estimation :
800 - 1200
: 2 190EUR
NIDERVILLER
Paire de groupes en biscuit à trois figures représentant une femme sortant du bain assistée de deux femmes drapées à l'antique sur des bases circulaires.
Marqués: Niderviller.
Fin du XVIIIe siècle (une figure accidentée, petits éclats).
H_46 cm